Оренбург, 06.08.2018, 14:09

Сколько дней суд должен выдать исполнительный лист после выигрыша дела в районном суде?

Вопрос №14462878 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2018, 14:09
Выиграла дело в районном суде, после подачи заявления в суд в канцелярию в течении скольки дней суд обязан выдать на руки исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение уже вступило в законную силу, прошло 30 дней, через сколько дней выдают исполнительный лист?

06.08.2018, 14:16

В течение пяти рабочих дней с момента подачи вами заявления о выдаче исполнительного листа его Вам выдадут.

Через неделю идите в канцелярию.

06.08.2018, 14:17

Вопрос - "через сколько дней выдают исполнительный лист?"

Ответ -

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

06.08.2018, 14:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Сначала решение должно вступить в законную силу, дается месяц на обжалование. Потом уже, если решение не будет обжаловано, выдается исполнительный лист.

06.08.2018, 14:13

Решение уже вступило в законную силу, прошло 30 дней, через сколько дней выдают исполнительный лист?

06.08.2018, 14:16

В течение пяти рабочих дней с момента подачи вами заявления о выдаче исполнительного листа его Вам выдадут.

Через неделю идите в канцелярию.

06.08.2018, 14:17

Вопрос - "через сколько дней выдают исполнительный лист?"

Ответ -

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

06.08.2018, 14:20