Москва, 07.08.2020, 17:24

Победа в трудовом споре - как быстро получить исполнительный лист при кассации работодателем?

Вопрос №17664717 из г. Москва
опубликован 07.08.2020, 17:24
Я выиграла трудовой спор с работодателем в районном суде, а так же выиграла апелляцию в городском суде - суд оставил жалобу работодателя без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Пришла за исполнительным листом, но мне отказали в выдаче якобы из-за того, что работодатель подал кассацию, и дело отправили в кассац. Суд. Подошла в канцелярию председателя суда – там посоветовали ждать, когда дело им обратно пришлют... Вопрос: как мне быстрее забрать исполнительный лист? Неужели теперь ждать еще и решения касац. Суда? Благодарю за советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает дело по правилам рассмотрения дела судом первой инстанции,

Предъявите суду свой отзыв на кассационную жалобу.

07.08.2020, 17:26

То есть я смогу получить свой исполнительный лист только после предъявления отзыва на кассационную жалобу? В отзыве я должна попросить, чтобы мне выдали исполнительный лист?

Других вариантов нет?..

Спасибо,

07.08.2020, 17:36

Предъявите суду свой отзыв на кассационную жалобу для того, чтобы суд был на вашей стороне.

До кассационного определения невозможно получить исп. лист, а возможно и вообще не получить. См. мой предыдущий ответ.

07.08.2020, 17:40