У моей бабушки три сына, один из них мой отец, который трагически погиб 11 лет назад.
Действительно, в данном случае вы являетесь наследником первой очереди по праву предтавления, и можете наследовать долю отца (ст.1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
С уважением, Виктория Борисовна.
Согласно статье 1142 ГК РФ внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Согласно статье 1146 ГК РФ доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну. Соответственно Вы также имеете право на долю в наследстве.
С уважением,
С уважением, Виктория Борисовна.
Если нет завещания, то наследники супруг, дети, родителели, внуки по праву представления - долю умершего родителя, некоторые иждивенцы. Так что вам нужно подать заявление нотариусу по последнему местьу жительства бабушки и если вы единственная дочь своего отца, то полностью получить его наследственную долю.
С уважением,Виктория Борисовна.