Как решить вопрос задолженности по квартплате и избежать ареста банковских карт - советы по судебному иску от УК МКД
УК МКД собирается подать на меня судебный иск по задолженности квартплаты 3000 рублей. Проживаю в другом регионе, ежемесячно перевожу какую то сумму, но долг постепенно накопился. Подскажите стоит ли погашать сейчас всю сумму или можно взять какую то рассрочку, и если я погашу например 1/3 сейчас, что может решить суд, наложат ли на мои банковские карты арест. И необходимо ли мое присутствие в суде? Долг возник всвязи со сложившимся тяжелым материальным положением. Это мой не единственный долг. Каковы мои дальнейшие действия?
Здравствуйте, в ваших интересах погасить задолженность или договориться с УК о рассрочке платежа, если они на это согласятся. Участие в судебном заседании обязательным не является. Кроме того, изначально по взысканию задолженности по УК выносят судебный приказ.
Удачи вам и всего наилучшего.