Как поступить при решении суда о задолженности квартплаты, если сумма не может быть выплачена полностью?
Добрый день! Если упомянутое вами судебное решение было вынесено без вашего участия и вас никто не уведомлял о наличии судебного спора, то скорее всего это решение заочное (об этом может быть написано в самом тексте решения). Если это так, то в течениие 10 дней с момента получения вами почтой решения суда вы можете подать в суд письменное заявление о пересмотре данного решения с назначением судебного заседания и вызове вас в суд. При этом вы суду можете предоставить доказательства того, что часть задолженности вами уже погашена. По результатам судебного заседания суд может вынести уже другое решение с учетом ваших доводов.
Если у вас нет возможности сразу погасить весь долг, можете выплачивать его частями в порядке исполнительного производства.