Основные права и обязанности охранника в супермаркете при проверке личных вещей и сумок клиентов
Как я знаю охранник в супермаркете не имеет права проверять ваши сумки и личные вещи и я не обязан показывать.. только в присутствии полиции. . а вот если охрана меня подозревает в краже, говорит вы мол украли давайте посмотрим сумку, я естественно отказываюсь а если вызвать полицию, это инициатива охранника? То есть мне говорят я вызываю полицию и т.д (так как только им я могу показать сумку) .. обязан ли я ждать полицию потому что охрана меня подозревает? И в праве ли меня они задерживать?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да охранник имеет право вас задержать до приезда полиции только в том случае, если для этого есть серьезные основания.
Не вправе они вас держать. Приедет полиция и пишите заявления на незаконное лишение свободы, желательно позвоните сами чтобы время в дежурке было зафиксировано.
Спасибо за ответ, а со стороны охраныкак правильно поступить.. ну вот действительно они подозревают меня в краже.. вызвали полицию, я ушёл.. полиция приедет и что? меня нету... получается сам факт подозрения всегда будет бессмысленным? Что делать охране в таком случае? Заранее спасибо.
Да, охранник имеет право вас задержать до приезда полиции только в том случае, если для этого есть серьезные основания (например он видел что вы положили товар в сумку)