Челябинск, 06.08.2018, 22:11

Бывшая управляющая требует погашение всего долга за коммунальные услуги и грозит установкой заглушек - что делать и почему не обратиться в суд?

Вопрос №14464418 из г. Ульяновск
опубликован 06.08.2018, 22:11
Накопился долг по комуналке с апреля 2014…по май 2015. С апреля 2015 перешли в другую управляющая та которая была сейчас банкрот. Так вот недавно получило требование погасить весь долг от бывшей управляющей иначе поставят заглушки. Я платить не отказываюсь я а декрете маленькие еще двое через суд готова платить частями расрочку в управлящ не дают раньше обращалась там надо госить половино сразу. Что мне делать имеет ли право бывшая управляющая поставить заглушки? Почему в суд не идут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Многоквартирного дома не может бытиь сразу 2 Управляющих компании согласно положений Жилдищного кодекса РФ.

Так что Вы не обязаны платить за коммунальные услуги долг за прошедший период свыше 3 лет никому!

Пусть обращаются в суд, Вы потом заявите судье возражение по иску, что истец подал иск с нарушением срока исколвой давности в 3 года. В этом случае судья обязан будет лишь за 3 последних года взыскать долг за прошедший период.

Потом обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Удачи Вам.

06.08.2018, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ

Что делать чтобы не поставили.

14.08.2018, 22:32

Добрый вечер!

В вашем МД другая уже УК, а первая УК не имеет права уже лезть к вашему МД.

Если что, пишите Жалобу в прокуратуру!

Удачи Вам.

14.08.2018, 23:21