Бывшая управляющая требует погашение всего долга за коммунальные услуги и грозит установкой заглушек - что делать и почему не обратиться в суд?
Здравствуйте!
У Многоквартирного дома не может бытиь сразу 2 Управляющих компании согласно положений Жилдищного кодекса РФ.
Так что Вы не обязаны платить за коммунальные услуги долг за прошедший период свыше 3 лет никому!
Пусть обращаются в суд, Вы потом заявите судье возражение по иску, что истец подал иск с нарушением срока исколвой давности в 3 года. В этом случае судья обязан будет лишь за 3 последних года взыскать долг за прошедший период.
Потом обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.
Удачи Вам.
Что делать чтобы не поставили.
Добрый вечер!
В вашем МД другая уже УК, а первая УК не имеет права уже лезть к вашему МД.
Если что, пишите Жалобу в прокуратуру!
Удачи Вам.