Права на собственность - Может ли бывшая супруга и их несовершеннолетняя дочь претендовать на квартиру, принадлежащую мужу?

Мы развелись с мужем 5 лет назад, но квартиру не делили. Он является собственником этой 2 х комн. Квартиры. Я и дочь просто прописаны в ней. Квартира покупалась в браке. После развода муж уехал в другой город и выписался из квартиры. Имею я какие-то права на эту квартиру, ведь после развода прошло 5 лет, И имеет какие-нибудь права наша дочь, ей 19 лет.

Лучший ответ

Для раздела сроки не пропущены. Они еще и не начались для вас, так как вы в квартире проживаете (зарегистрированы).

Ребенок имеет исключительно право проживания в квартире. ДОли у ребенка там нет. По закону не положена.

Квартира- совместно нажитое СУПРУЖЕСКОЕ имущество. Собственник- муж, но вы вправе требовать определения своей, 1\2 доли.

То, что муж снялся с рег.у чета, не лишает его права собственности на квартиру, долю.