Вопросы разделения квартиры после развода и права на выселение
8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?
Здравствуйте. Если прошло 8 лет и квартира полностью зарегистрирована на супруга, то выселить Вас он может. Что касается раздела - можно попробовать, ссылаясь на то, что положения о сроке давности в данном случае неприменимы, но, скажем так, шансы - не стопроцентные, на первый взгляд. Нужно разбираться в ситуации подробнее.