Действия Доу по отчислению ребенка из сада - законность и права родителей
Добрый вечер в последней редакции «Закона об образовании» указано, что порядок отчисления воспитанника из детского сада и основания для этого акта устанавливаются этим учреждением самостоятельно. Эти позиции прописаны в очень значимом документе – в Уставе ДОУ.
За плохое поведение не отчисляют, это грубейшее нарушение конституционных прав.
В любом случае, если малолетнему в ситуации отчисления был нанесен моральный ущерб, его родители могут требовать в суде денежной компенсации от администрации детского сада. Прочитайте устав, если нарушают Ваши права, пишите жалобу в прокуратуру.
Сталина на них нет