Необходима рассрочка по штрафу за алкогольное опьянение - срок, финансовая ситуация и возможности
Получила постановление штраф гибдд 30 тыс за алкогольное опьянение. 15 выходит срок, пройдёт 2 мес со дня постановления. Половина суммы у меня есть. Но если я не оплачу срок то штраф удваивается, помогите пожалуйста как и с кем можно договориться о рассрочке, у приставов дело не заведено, мы оба не работаем, 2 детей, кредиты.
Лучший ответ
Здравствуйте, штраф в размере 30 000 рублей остается неизменным, он не удваивается. По прошествии 2-х месяцев, в отделе судебных приставов по Вашему месту жительства будет заведено исполнительное производство, в ходе которого сумма долга увеличится на сумму исполнительского сбора. Взимаемого приставами. Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по выплате штрафа.
Спасибо, теперь все ясно.