Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, полученный по VIN коду?
Если ГИБДД откажет в постановке на учет, а бывший собственник не хочет снимать арест и решать вопрос с приставами, Вам остается либо расторгать договор купли-продажи и требовать назад деньги за авто либо в судебном порядке признавать право собственности и снимать арест.
Обращаться с заявлением об отмене Постановления СПИ необходимо не вам, а предыдущему собственнику, соответственно всю информацию может получить только он.
собственник бывший должен обратиться к приставам где наложено ограничение
Бывшему владельцу все равно. Говорит все штрафы оплатил дальше не его проблемы.