Имею ли я право не впускать в магазин человека., меня обзывает не цензурной грубой бранью. Я Директор магазина.

Лучший ответ

Доброе утро! Да в этом случае вы можете не пускать этого человека в магазин А по поводу оскорбления ст 5.61 КОАП РФ советую обратиться в прокуратуру.

Большое спасибо,Очень довольна

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вас обзывают то нужно написать заявление в полицию по статье оскорбление, но не пускать вы не можете, так как ваши товары относятся к публичной оферте и он имеет право их покупать, а вы не можете не продать, кроме того у него есть Конституционное право на свободу передвижения.

Спасибо за вашу работу!