Заголовок - Мне пришло заказное письмо на имя дочери, но она всего лишь 10 лет. Кто отправил письмо из Кемерово ДТИ? И могу ли я его получить вместо дочери?
Если на ваше имя пришло извещение на заказное письмо ДТИ, значит, с вами хотят пообщаться или передать информацию какая-либо государственная служба Российской Федерации. При получении почтового отправления, на конверте вы не сможете прочитать, кто адресовал вам послание, только расписавшись в квитанции и вскрыв конверт, вы узнаете, кто заинтересован в общении с вами.
Часто почтовые отправления без обратного адреса, но с пометкой дополнительного технологического индекса, могут содержать штраф от ГИБДД с приложением фоторегистратора о нарушении правил дорожного движения, письмо от налоговой инспекции об уплате задолженности по транспортному налогу или штрафных санкциях, сообщение от судебных приставов или кредитную карту от коммерческого банка.
Если вашей дочери всего 10 летто вполне возможно что произошла какая то ошибка Вы как законный представитель ст 64 СК РФ имеете право получить это письмо предоставив на почте свидетельство о рождении дочери.