Как правильно поступить с подключением стиральной машины в коммунальной квартире без места для установки
Здравствуйте, в соответствии со ст. 42 ЖК РФ доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты, таким образом, теоретически вы можете разместить там стиральную машину, но заставить соседей вам в этом на практике не препятствовать у вас вряд ли получится.
Буду благодарен за отзыв.
Ваш вопрос не регулируется действующим законодательством. Заставить соседку в судебном порядке ликвидировать то. что она сделала, вы не сможете. Общим имуществом квартиры и местами общего пользования вы можете пользоваться и владеть по соглашению сторон. Соседка не имеет права выдергивать ваше шланги, т.к. это ваше имущество. Но вы не должны были делать дырку в стене без ее согласия.