Вопрос о начислении процентов по решению суда после его оставления без изменений апелляционной инстанцией
Здравствуйте. С момента вступления решения в законную силу, то есть с момента вынесения апелляционного определения. Удачи!
Добрый день, Алина!
В Вашей ситуации проценты по ст. 395 ГК РФ можно начислять с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с момента оглашения постановления судом апелляционной инстанции. Но в добровольном порядке должник скорей всего платить не будет, поэтому необходимо по новой писать претензию должнику и готовить новое исковое заявление в суд о взыскании процентов по ст. 395 ГК РФ.
Здравствуйте! С момента возникновения просрочки по платежам до 08.12.2017 года. Не понятно почему сразу в иске не заявили проценты по ст. 395 ГК РФ.
Елена, потому что проценты взыскиваются именно за тот период, что не исполнялось решение суда. Отсюда и вопрос: с какого момента их считать: с момента вынесения Решения судом первой инстанции или с момента вступления Решения в законную силу и до фактического исполнения.