Как защитить себя от коллекторов - законные способы решения долгов через суд
Здравствуйте Полина! Для избавления от коллекторов направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Более того, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.
Здравствуйте. Если Вам так удобнее, то говорите им, чтобы подавали на Вас в суд.
Но Вы в свою очередь можете написать на них заявление в правоохранительные органы о вымогательстве денежных средств.