Требования и правила оформления заявления в Министерство финансов РФ о возмещении имущественного вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием - произвольная форма или стандартный образец?
Можно ли написать в произвольной форме заявление в Министерство финансов РФ, которое нужно прикладывать к исполнительному листу и постановлению о возмещении имущественного вреда. Причинённого в результате незаконного уголовного преследования? Или же существует определённый образец?
Исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов в Вашу пользу суммы как и любое другое возмещение исполняется службой судебных приставов. Выбирите территориальный филиал ФССП и подайте туда необходимые документы: лично, с отметкой о принятии на экземпляре заявления или с помощью почтовой службы, заказным письмом с уведомлением.