Проблемы с получением двойного вычета - требуемые документы и возможность перерасчета
Моя дочь вдова. Одна воспитывает ребенка с трехмесячного возраста. Уже в течение трех лет на работе главный бухгалтер отказывает ей в двойном вычете. Говорит, что недостаточно свидетельства о смерти отца ребенка. Какие еще нужны документы, чтобы получить двойной вычет? Если дочери неправомерно отказывали в двойном вычете,, может ли она потребовать перерасчет за предыдущий период?
Нужно написать заявление на налоговый вычет на ребенка на имя директора предприятия, приложить копию свидетельства о смерти второго родителя, копию свидетельства о рождении ребеночка, справку по форме 25 о рождении ребенка, составленной со слов матери, подкрепленной ее личным заявлением, копию паспорта мамы, подтверждающий то, что она не состоите в официальном браке (копия соответствующей страницы паспорта). Хотя справка по форме 25 нужна для матерей-одиночек! Попробуйте. Перерасчет сделать должны необходимо составить декларацию 3-НДФЛ за предыдущий период и приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Попробуйте проконсультироваться в налоговой, если бухгалтер не дает точную информацию.