Как получить доверенность на покупку квартиры, когда супруг находится на вахте - возможные варианты и законодательство
Оформили с мужем ипотеку, нашли отличный вариант, все подписали и он уехал на вахту. По словам сотрудника банка от него ничего не надо было больше. Но, не тут то было. Понадобилась доверенность от мужа как дело дошло. Подскажите доверенность на покупку квартиры может заверить организация в лице руководителя, где он находится на вахте? Может есть закон, статья кто может заверить подобную доверенность? Нотариусов там нет. Выехать не может. Что можно придумать. Есть варианты?
Лучший ответ
Доверенность может заверить работодатель;
Статья 53. Оформление полномочий представителя
1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
""
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель,товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
Спасибо за понятный ответ!