Как противодействовать отказу продавца после срыва задатка и действовать по предыдущей доверенности, если муж не может выехать для оформления новой?
Выбрали квартиру с мужем, передали задаток, оформили доверенность нотариальную по форме сбербанка т.к. ипотека, на адрес квартиры. Муж уехал на вахту. Задаток распался. Могу ли я выбрав другую квартиру действовать по предыдущей доверенности. Муж физически не может выехать в населенный пункт, чтобы оформить новую доверенность, находится на острове. Как нам быть?
Лучший ответ
Добрый день! Все зависит от текста доверенности. Если она оформлена на конкретную сделку с конкретной квартирой (адресом), то, увы, новую сделку по такой доверенности совершить невозможно.
Если же доверенность без привязки к какой-то квартире, то можно. Внимательно прочитайте текст доверенности.
Спасибо за грамотный ответ!