Проблемы с сбором и вывозом ТБО в сельской местности - как решить ситуацию?
Я живу в сельской местности. Населением больше 1000 человек у нас установили всего три контейнера для сбора ТБО. Вывоз производят один раз в неделю. Начисления производятся ежемесячно. Проблема в том, чтобы отнести мусор до контейнерной площадки мне нужно пройти около 500 метров с маленьким ребенком. Контейнерная площадка не убирается, мусоровоз приехал вывалил мусор из контейнеров и уехал. Все разлетелось так и валяется. Могу ли я не платить за вывоз ТБО, т.к. площадка находится от моего дома, как я считаю, очень далеко?
Лучший ответ
Здравствуйте, тут дело не в содержании площадки, а в том, что закон обязывает вас в любом случае платить за утилизацию мусора, если администрация эту утилизацию и сбор производит. То что сама площадка далеко - решайте вопрос через администрацию. Если не принимает меры- обратитесь с жалобой в прокуратуру - ст. 10 закона о прокуратуре РФ.
Спасибо за помощь!
Какой закон меня обязывает платить за вывоз ТБО?