Как отказаться от навязанной страховки при покупке товара в рассрочку - опыт проблемной ситуации
Отказаться от страховки можно в течении 14 дней с момента начала действия договора страхования, затем только в случаях если это предусмотрено договором;
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (с изменениями и дополнениями)
Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного с
трахования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Обратитесь в банк с письменной претензией о возврате денежных средств, если получите отказ, обращайтесь в суд и взыскивайте, так как это является навязанной услугой.