Как обжаловать запрет на въезд в Украину после поездки в Крым в 2016 году - возможности и требуемые документы
Я получил запрет на въезд в Украину по причине поездке в Крым в 2016 году. Запрет на 3 года. Могу ли я обжаловать его в посольстве Украины в Москве? И на какие документы я могу опираться. С момента запрета прошло 4 дня.
Вы можете обратиться через посольство в компетентное ведомство (СБУ, ДМС), чтобы Вас удалили из чёрного списка, но если Вы действительно въезжали в Крым, украинские госорганы вправе запрещать Вам проезд через украинскую границу. По факту Вы в Крым ездили?
Да. Летал на самолёте один раз.
Интересно, как они об этом узнали... Вы на пограничном контроле не говорили украинским пограничникам, что ездили в Крым после марта 2014?