LSN Messenger
Москва, 07.08.2018, 13:15

Как обжаловать запрет на въезд в Украину после поездки в Крым в 2016 году - возможности и требуемые документы

Вопрос №14466159 из г. Москва
опубликован 07.08.2018, 13:15
Я получил запрет на въезд в Украину по причине поездке в Крым в 2016 году. Запрет на 3 года. Могу ли я обжаловать его в посольстве Украины в Москве? И на какие документы я могу опираться. С момента запрета прошло 4 дня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться через посольство в компетентное ведомство (СБУ, ДМС), чтобы Вас удалили из чёрного списка, но если Вы действительно въезжали в Крым, украинские госорганы вправе запрещать Вам проезд через украинскую границу. По факту Вы в Крым ездили?

07.08.2018, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да. Летал на самолёте один раз.

15.08.2018, 01:35

Интересно, как они об этом узнали... Вы на пограничном контроле не говорили украинским пограничникам, что ездили в Крым после марта 2014?

15.08.2018, 10:04