Его обвиняют в изнасилования и убийство по неосторожности.
Здравствуйте Олеся.
Исходя из ваших данных, не зная обстоятельств дела, трудно сказать по какой части данных статей привлекается ваш знакомый, если без квалифицирующих признаков по ч.1 статей, то как-то так
Статья 131. Изнасилование
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Всего доброго.
Может путаете изнасилование сопряженное с убийством?