Судимый преступник снова обвинен - стоит ли нам нанимать адвоката и каковы возможности наказания и выплаты в случае победы в иске?

Вопрос №11273710 из г. Уфа
опубликован 25.08.2016, 17:10
Преступник был судим за: УК РСФСР Статья 15. Ответственность за приготовление к преступлению и за покушение на преступление. Статья 103. Умышленное убийство. Статья 206. Хулиганство, Злостное хулиганство (дважды). Статья 108. Умышленное тяжкое телесное повреждение ч.1 Статья 102. Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах г) совершенное с особой жестокостью; и) совершенное лицом, ранее совершившим умышленное убийство, за исключением убийства, предусмотренного статьями 104 и 105 настоящего Кодекса; к) совершенное на почве кровной мести; Статья 207. Угроза убийством, нанесением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества. Статья 117. Изнасилование. Изнасилование, сопряженное с угрозой убийством или причинением тяжкого телесного повреждения либо совершенное группой лиц или лицом, ранее совершившим изнасилование, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 30 лет в тюрьме, только выйдет, снова сажают, прошло 2 года и снова обвинён по статья 30 часть 3 УК РФ и 105 ч.1 При этом строит свои "сказки" в его пользу, всё привирая. Стоит ли нам нанимать Адвоката за бешенные деньги. Может ли быть такое, что ему поверят? Посадят ли его по максимуму учитывая его "опыт" в тюрьме? +2 убийства и ещё вопрос, если подать иск на возмещение морального и мат. ущерба, как подсудимый будет платить если у него ничего нет кроме квартиры, и он будет сидеть? В каком порядке и какие сроки проводятся выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выплаты будут осуществляться из зарплаты если будет получать в тюрьме

Адвоката нанимать или нет, Вам решать, чаще всего нанимают когда понимают что вероятна Попытка избежать ответственности

25.08.2016, 17:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте нет смысла брать. И так дадут на всю катушку.

25.08.2016, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте!

Все зависит от того, какие цели Вы преследуете будучи участником уголовного процесса.

25.08.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Уважаемый Радмир г.Уфа !

В любом случае хотя бы без помощи бесплатного адвоката обвинения предъявить НЕ смогут (ст.51 УПК РФ).

Что касается возмещения материального и морального вреда в пользу потерпевшего то они могут быть взысканы из заработанных в зоне денежных средств.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 25.08.2016г

25.08.2016, 17:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Естественно посадить на всю жизнь получить компенсацию и не попасть врасплох самим, в следствии его сказок.

25.08.2016, 17:40

Помощь юриста для вас желательна

25.08.2016, 17:41

Если есть сказки и Вы считаете что в них поверит следствие нанимайте

25.08.2016, 17:42

Не нужен вам адвокат В суде прокурор будет. Он сказок и не слышит и не слушает Не волнуйтесь

25.08.2016, 17:42

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских