Завещание на долю в неприватизированной квартире, составленное после смерти матери и зарегистрированное позже - имеет ли оно юридическую силу?
У отца умерла жена, оставив завещание на свою долю в неприватизированной квартире на постороннюю женщину. Завещание составлено в мае месяце, а свидетельство о гос. регистрации права датировано июлем месяцем. Дополню, что приватизацией по доверенности занималась та же посторонняя женщина. Имеет ли такое завещание силу?
Да, такое завещание имеет силу. То, что свидетельство о государственной регистрации права датировано более поздней датой, нежели завещание, юридического значения не имеет. Главное, что квартира уже находилась в собственности наследодателя на момент смерти такового.
Доброго времени суток Наталья!
Нет, не приватизированную квартиру завещать НЕЛЬЗЯ.
Надо заниматься вопросом законности приватизации и с др.
Удачи!
Уважаемая Наталья!
Можно завещать имущество, которое будет в собственности наследодателя на момент его смерти. Завещание имеет силу.