LSN Messenger
Москва, 07.08.2018, 15:02

Как решить вопрос с поступлением ребенка в сад, если ей будет 3 года после начала учебного года?

Вопрос №14466626 из г. Москва
опубликован 07.08.2018, 15:02
Моей дочери 20 сентября будет 3 года, в сад мы не попали т. К группы с 3 лет (на 1.09 должно быть 3) каким образом можно решить этот вопрос? На что ссылаться? Куда обращаться? Декрет заканчивается, в министерстве образования ссылаются на то, что программа нас не рассматривает так как мы остаёмся в категории 2-3 и программа нас не учитывает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Александровна, пока наилучшим образом решить этот вопрос рекомендую письменным обращением лично к Собянину. Через месяц выборы, он сейчас очень внимательно рассматривает все обращения. Подробнее распишите семейные проблемы.

23.07.2018 14:58

Собянин: Москва снизит возраст приема детей в детсады до двух с половиной лет

Текст: Любовь Проценко

Российская газета - Столичный выпуск №7622 (159)

В столице будут брать малышей в садики с 2,5 года. Об этом сегодня сообщил Сергей Собянин на встрече с коллективом Московского эндокринного завода, где он побывал как кандидат в мэры Москвы, повторно баллотирующийся на этот пост.

Собянин напомнил, что в городе за последние семь лет построены десятки новых детских садов. Это позволило обеспечить местами в детских дошкольных учреждениях сначала всех детей в возрасте с трех лет. И несмотря на то, что вместо 280 тысяч маленьких москвичей в сады сейчас ходят уже 420 тысяч детей, город строительство детсадов по прежнему не сворачивает. За шесть лет в Новой Москве построены десятки школ, детсадов и поликлиник. Благодаря этому со временем начали брать в садики и ребят помладше, всех, кто достиг 2,8 года[u][/u]. "Но мне по прежнему постоянно задают вопросы, когда еще снизится возраст, потому что мамы хотят работать, вести активный образ жизни. И мы в этом году приняли решение снизить возраст приема до 2,5 лет", - сказал Собянин, - отвечая на вопрос одной из работниц предприятия.

По словам кандидата, такое снижение даст возможность десяткам тысяч москвичей устроить детей в детские сады. А это очень важно, подчеркнул он, так как все больше молодых мам смогут пораньше выйти на работу, что одновременно повысит и уровень жизни семьи. "Это очень важная программа. Каждый год и дальше мы будем строить по несколько десятков детских садов", - добавил он.

07.08.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проживаем и зарегистрированы в МО г Одинцово.

07.08.2018, 20:02

Воробьев тоже переизбирается в тот же день, так что обращайтесь к нему. Обязательно письменно. Заявление быстрее вручить на личном приеме или хотя бы секретарю лично.

07.08.2018, 20:05