Азербайджанский гражданин обвиняется в заказном преступлении без суда и прокурора - два видео подтверждают его невиновность
ст 14 Конституции
Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
По поводу звонком и онлайн консультаций можете выбрать любого юриста и договориться с ним, ваш материал видео и тд нужно систематизировать, нужно вам лично провести экспертизу на предмет того что этот видеоматериал подлинный и следов фотомонтажа нет, далее если вам отказывают в том, чтобы ваши видео приобщили к материалам уголовного дела надо жаловаться,пусть ваш адвокат подаст жалобу в Генеральную Прокуратуру в центральный Следственный Комитет, ПРивлеките СМИ, это также очень действенная штука.
По поводу звонить - надо договариваться с выбранным Вами юристом или адвокатом. По поводу доказательств - надо оценивать в совокупности, их должно быть достаточно (в зависимости от того в какой стране дело было - ст. 14 УПК РФ, ст. 21 УПК Азербайджана)
Но для них он - гара миллят. Ваш видеоматериал необходимо направлять официально в правоохранительные органы, местным (территориальным) не стоит, сразу в прокуратуру области и в СК. А лучше сразу - в Генпрокуратуру РФ.
Здравствуйте, непонятно, почему отказывают в приобщении видеоматериалов, если уголовное дело возбуждено в России. Вы можете обратиться к любому юристу прямо здесь - на сайте, через личные сообщения, заключить соглашение об оказании услуг ст.779 ГК РФ.