Луганск, 07.08.2018, 15:35

Могут ли человека в 16 лет насильно положить в психиатрическую больницу без его согласия?

Вопрос №14466862 из г. Луганск
опубликован 07.08.2018, 15:35
Могут ли человека в 16 лет насильно положить в психиатрическую больницу без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Этот зависит от того что с этим человеком происходит, чем он болеет, насколько сильно предоставляет угрозу для окружающих людей.

07.08.2018, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Человек болеет нервной анорексией, но не представляет угрозы для окружающих.

07.08.2018, 15:47

Думаю что не могут в этом случае насильно положить. По крайней мере на этот счет должно быть решение суда, в котором обосновано почему.

07.08.2018, 15:48

Помимо угрозы для окружающих, учитывается угроза для себя, неспособность ухаживать за собой. В этом смысле умереть никто не позволит.

09.08.2018, 12:38