Как поступить, если человек без документов и без согласия нуждается в госпитализации в психиатрической больнице при диагнозе шизофрения
Как положить человека в психиатрическую больницу без его согласияи документы у него потеряны что делать. Она уже лежала с диагнозом шизофрения.
признавайте ее недееспособной, это является основанием для гопитализации
Статья 29 гк рф. Признание гражданина недееспособным
1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.
3. Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.