Как по закону заменить главного бухгалтера на время его декретного отпуска?
Следующий: я работаю бухгалтером, главный бухгалтер уходит в декрет, я хочу на время ее декрета перейти на должность главного бухгалтера, могут ли по закону взять работника на мое место, если я буду работать гл.бухгалтером (пока она в декрете)? Или можно взять человека только на место гл.бухгалтера пока она не выйдет из декрета? Спасибо.
По формальным соображениям по возвращению главбуха вы можете остаться у разбитого корыта, так как у вас будет срочный трудовой договор. А на ваше место может быть взят новый работник.
Закон точно не регламентирует подобное перемещение.
Поэтому вам следует добиться каких-то гарантий от своего руководства, что вы сможете вернуться на прежнее место работы.