Вопрос сохранения рабочего места при временной замене главного бухгалтера в декрете
В такой ситуации. Главный бухгалтер уходит в декрет. Я работаю бухгалтером. Директор предлагает перейти на ее место на период декрета. Как правильно оформить меня, (по совместительству, временный перевод или еще что) чтобы не пострадала сама, я имею ввиду вопрос сохраниться ли за мной мое рабочее место, сейчас я принята постоянно, а над предприятием висит угроза по сокращению штатов, и могут ли пока я буду временно на месте глбухгалтера сократить мою должность, тк в планах на мое место не хотят никого брать временно. Спасибо.
Я бы не советовал соглашаться на этот перевод вообще, поскольку после выхода главбуха на работу из декрета Вас могут уволить без выходных пособий.