Как обратиться при угрозах и оскорблениях от службы взыскания МФО, несмотря на утверждение мфо о невовлечении своих сотрудников - рекомендации
Поступают угрозы и оскорбления от службы взыскания МФО. Сама мфо утверждает, что это не их сотрудник. Есть переписка. Куда обращаться?
Здравствуйте Дарья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также рекомендую направить жалобу на неправомерные действия коллекторов в ФССП.
Здравствуйте, Дарья!
Записывайте разговор, что б были доказательства, если придётся обратиться в полицию. И обязательно требуйте звонящих представится. Только не "меня зовут Вася, я из службы взыскания долгов", а ФИО, полное наименование организации и его должность.