Оренбург, 14.06.2017, 15:07

Как защититься от угроз и оскорблений со стороны службы безопасности микрофинансовой компании? Куда обратиться и как использовать записи разговоров?

Вопрос №12692258 из г. Оренбург
опубликован 14.06.2017, 15:07
Поступаю звонки от так называемой службы безопасности микрофинансовой компании угрозы, оскорбления мне и детям! Куда обращаться? Есть записи разговоров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дина. В том случае, если поступают угрозы жизни и здоровью либо угроза уничтожением имущества, то это преступление.

В таком случае вам следует обратиться с заявлением о преступных действиях сотрудников так называемой службы безопасности в полицию для решения вопроса о возбуждении в отношении них уголовного дела.

Удачи вам.

14.06.2017, 15:56

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

14.06.2017, 15:09

Здравствуйте. Ничего им не платите, не общайтесь с ними вообще. Пусть в суд подают. А Вы вправе обратиться в полицию, раз идут угрозы.

14.06.2017, 15:13

Что значит "заказывайте в личку юристу и подается по почте"?

14.06.2017, 15:24

Добрый Вам день

вам предложили воспользоваться платными услугами через сайт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

14.06.2017, 15:28

Здравствуйте Дина. Это в том случае если вы не можете написать заявление самостоятельно своими словами и вам требуется помощь юриста для составления такого заявления. В таком случае это действительно платная услуга. Юрист составит Вам текст заявления и пришлет по электронке. А Вы уже его распечатаете и сможете подать лично либо направить по почте.

Но я не думаю что вы не сможете подать заявление в полицию (или в прокуратуру, хотя прокуратура не будет сама этим заниматься) самостоятельно.

Удачи вам.

14.06.2017, 16:01