Приватизация квартиры после развода - возможно ли это без участия бывшего супруга?
Здравствуйте. Пока он прописан в данной квартире это нереально, так как участвуют все зарегистрированные. Вам нужно через суд снять его с регистрации или пусть он сам добровольно выпишется. И далее приватизируйте. Если нужна будет помощь в снятии с регистрации данные для связи есть в профилях юристов этого сайта.
Здравствуйте. Приватизировать без его участия возможно только после того как Вы снимете его с регистрационного учета через суд.
Спасибо за ответ, бывший супруг никогда не был прописан в данной квартире, он только указан в договоре соцнайма, как член семьи нанимателя (меня)
Тогда попробуйте исключить его с договора соцнайма через Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Если не получится, то исключаете через суд.