Москва, 07.08.2018, 16:41

Приватизация квартиры после развода - возможно ли это без участия бывшего супруга?

Вопрос №14467128 из г. Москва
опубликован 07.08.2018, 16:41
У меня вопрос. В договоре соцнайма я являюсь нанимателем, в соц найм вписан муж (на тот период) и ребенок, через год брак распался, в квартире бывший муж никогда прописан не был, его судьбой не интересуюсь после развода. Хочу приватизировать квартиру без его участия, реально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пока он прописан в данной квартире это нереально, так как участвуют все зарегистрированные. Вам нужно через суд снять его с регистрации или пусть он сам добровольно выпишется. И далее приватизируйте. Если нужна будет помощь в снятии с регистрации данные для связи есть в профилях юристов этого сайта.

07.08.2018, 16:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Приватизировать без его участия возможно только после того как Вы снимете его с регистрационного учета через суд.

07.08.2018, 18:22

Спасибо за ответ, бывший супруг никогда не был прописан в данной квартире, он только указан в договоре соцнайма, как член семьи нанимателя (меня)

07.08.2018, 16:49

Тогда попробуйте исключить его с договора соцнайма через Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Если не получится, то исключаете через суд.

07.08.2018, 17:04