Суд и следователи отказываются рассмотреть жалобы на бездействие и троллят гражданина - какой путь обжалования остается?
Следователи не высылают постановление – 2 очедных об отмене постановления отказа о возбуждении УД и новое об отказе в возбуждении УД. Суд отказывает в жалобах по ст.125 УПК, и говорит, что не в его компетенции признавать незаконную волокиту проверки по преступлению, которая длится уже 1,5 года, а также бездействие следователей.
Одна апелляция уже возвращала дело для рассмотрения по существу. Суд не рассмотрел, отказав мне в ВКС. Еще 2 жалобы – апелляция отказала, потому как суд не рассматривал по существу.
Прокурор не реагирует в пор. ст 124 УПК, ГУ МВД тоже. Прокурору РФ тоже написала.
Куда еще обжалуются бездействия следователей, если суд откровенно троллит.
И каким образом можно еще заставить полицию выслать постановления?
Лучший ответ
Выслать никаким - как показала практика. Если Вам их не предосталяют, попробуйте отнести заявление о выдаче Постановлений по Вашему делу и так лично их заберите придя с этим заявлением через 30 дней. Если откажут напишите заявление на ознакомление с материалами дела, если не дадут ознаклмиться, еще раз пишите о бездействии и запращивайте дело для ознакомления в суде - в суд они его обязаны предоставить. По поводу остальных действий слишком мало информации для ответа.
Все это я уже делала. Живу в другом городе, сходить не могу))
Написала жалобу в генпрокуратуру, районный прокурор сразу прислал очередную отписку.
Спасибо за ответ.