Судья отказал в рассмотрении жалобы на отказ прокурора – был ли он правильным?

Вопрос №6236981 из г. Сыктывкар
опубликован 05.03.2015, 01:08

Написал заявление о возбуждении уголовного дела. Получил отказ. Написал жалобу на постановление об отказе прокурору в порядке статьи 124 УПК получил тоже отказ. На данный отказ я написал жалобу в порядке статьи 125 УПК, судья отказал мне в рассмотрении жалобы, т.к. по его мнению моя жалоба на отказ прокуратуры не является предметом рассмотрения в порядке статьи 125 УПК РФ.Прав ли судья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, юрист сайта не занимаются ни обучением. ни повышением квалификации. обращайтесь на платной основе. и получите ответы

05.03.2015, 01:10

А как законы в конструкции РФ! Вы обязаны предоставить бесплатную юридическую помощь!

30.05.2023, 20:44

Кто, кому и что обязан? Юристы дворникам обязаны? Здесь нет БЕСПЛАТНЫХ И ВАШИХ ЛИЧНЫХ ЮРИСТОВ! Мы не работники сайта, зарплату нам никто здесь не платит, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

30.05.2023, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На заявления о сообщении на преступления нет отказа вообще! Если жалоба подана в прокуратуру согласно ст 124 упкрф её обязательно должны рассмотреть! А на не удовлетворение жалобы прокуратурой конечно надо обращаться в суд согласно ст 125 упкрф! И суд не имеет права отказать в рассмотрение жалобы!

30.05.2023, 20:40

Конечно нет! Они все в одной курочке! Один за всех и все за одного?! Бедный народ не может бороться с ними! А адвокаты тоже с ними! Вот и подумай что делать!

30.05.2023, 20:43

Юридические услуги в Сыктывкар