Прекращение исполнительных производств и вопрос о снятии ареста - что дальше?

На меня возбуждено несколько исполнительных производств. По двум или трем наложен арест (на одно и тоже имущество). Исполнительные производства у разных судебных приставов. Но все ИП прекращены в соответствии со статья 46 часть 1 п.4.

Мне нужно обращаться к каждому в отдельности, чтобы забрать постановление о прекращении ИП?

И означает ли прекращение ИП то,что арест на имущество снят? Спасибо.

Лучший ответ

Светлана, г. Челябинск, в постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество. Т.е. если у вас будет на руках постановление об окончании исполнительного производства, никаких ограничений и санкций к Вам применяться больше не будет.

Да, к каждому отдельно нужно обращаться.