Если Прокурор отправил дело на доследование для устранения недостатков в какой срок можно ожидать повторного решения по делу?
Если Прокурор отправил дело на доследование для устранения недостатков в какой срок можно ожидать повторного решения по делу? В первый раз был отказ в возбуждении уголовного дела. О том что прокурор отправил на доследование узнал из решения суда по жалобе на отказ в возбуждении.. Где нет срока окончания доследования,
Уважаемый Юрий
сложно сказать о сроках,поскольку если дела было ,то в порядке ст.237 УПК-оно направляется на устранение недостатков-если его не было(отказной материал) то направляется в порядке ст.148 п.6 УПК РФ-прокурор обязан указать срок устранения недостатков в отмененном постановлении
Быстрее всего это не доследование, а дополнительная доследственная проверка. По закону - ст.144 УПК РФ - 3 суток+ до 10 суток может продлить начальник + до 30 суток может продлить прокурор. На практике, обычно, около 1 мес.
С уважением, Вячеслав иванович, адвокат