Как решить мои проблемы после смерти гражданского мужа? Вопросы о действительности брака и возмещении расходов на похороны.
Я прожила со своим гражданским мужем 4 года, зарегистрироваться мы не успели, так-как последние 2 года он болел раком. Теперь он умер, я его похоронила, все расходы взяла на себя, по болезни, кстати тоже! Через 40 дней, его бывшая жена с его матерью его презахоронили на этом же кладбище, но на другом участке. Оспорить незаконность этого я не могу, Можно ли признать наш брак через суд действительным? Могу ли я расчитывать на возмещение расходов на похороны из его имущества (недополученная пенсия, доля в квартире)? просто я не знаю, как их можно наказать... заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена, а почему вы решили, что перезахоронение было произведено незаконно? Они как наследники. могли все сделать официально, с оформлением соответствующего разрешения...
Узаконить отношения с ПОКОЙНИКОМ НЕЛЬЗЯ!
еще раз спасибо, но ведь согласие всех родственников на перезахоронение должно быть-а дочь и сестра с братом даже не знали, причину явно тоже выдумали, с женой бывшей ни были в разводе,все знали идрузья и родственники,что мы живем вместе, почему нельзя узаконить отношения сейчас? мне не наследство нужно-я на негои не имею прав, я их на место поставить хочу,
Елена, к сожалению, признать сожительство законным браком невозможно. Вы имеете право требовать с наследников возмещения вам расходов на похороны.
спасибо, а как быть с незаконным захоронением, кто это может оспорить, и какая ответственность за это предусмотрена?