Могу ли я сфотографировать свою историю болезни.
Здравствуйте, Александр.
В соответствии с Законом ""Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст.22 пациент имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, по письменному запросу, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов.
Подробный порядок ознакомления с документами установлен Приказом Минздрава России от 29.06.2016 N 425 н "Об утверждении Порядка ознакомления пациента либо его законного представителя с медицинской документацией, отражающей состояние здоровья пациента".
Спасибо за Ваше обращение.