Каков порядок замены водительского удостоверения, срок действия которого истек в 2010 году?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться в любое отделение ГИБДД, через сайт госуслуг или через МФЦ.
В первом случае при себе необходимо иметь:
1. Заявление о замене удостоверения;
2. Удостоверение личности;
3. Старое ВУ;
4. Документ с отметкой о месте регистрации или временного проживания: обычно в паспорте или иной документ;
5. Фотографии для водительского удостоверения;
6. Медицинская справка по форме № 003-В/у;
7. Квитанция или чек об оплате госпошлины: налоговым кодексом установлена сумма в размере 2000 рублей, для международных прав-1600 рублей.