Как отменить арест на товар - окна ПВХ, заказанные клиентом и находящиеся у меня в домашнем складе?
Предъявить иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу. В этом случае исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично.
Предметом иска об освобождении от ареста является требование о сложении ареста со спорного имущества и тем самым устранении препятствия к распоряжению, а возможно, и пользованию имуществом. Объектом иска об освобождении имущества является индивидуально-определенная вещь, поскольку, обращаясь в суд с иском об освобождении имущества от ареста, заявитель должен доказать наличие у него вещного права на это имущество.
Это значит, что с таким иском должен обращаться ваш клиент (если другие условия сделки типовые, конечно), но, возможно, за ваш счет.
См. ст.39,119 - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".