Необходимость указания названия организации при вытребовании документов

Необходимо вытребовать документы с организации. Послал ценным письмом с описью и уведомлением и адресата поставил ФИО ВРО директора организации, но не написал название организации. Надо было указать название или достаточно ФИО ВРО директора?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

При отправлении юридически-значимых сообщений Вы должны руководствоваться сведениями указанными в выписке из ЕГРЮЛ. По факту Вы пытаетесь истребовать документы из Организации, а письмо отсылаете как Физическому лицу. При желании к этому, конечно, можно придраться, потому что директор не ходит на почту и не получает письма, а этим занимаются секретари, которые получают корреспонденцию для организации.

Однако в соответствии с ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.