Возможность подачи заявления о взыскании алиментов по месту проживания при временной прописке в г.Волгодонск
Доброе утро! Вам надо подать в мировой суд г.Волгодонска заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Такое заявление подается по месту проживания мамы. К заявлению можете приложить справку об инвалидности ребенка и допустим договор аренды квартиры в Волгодонске.
Но Вы также можете заказным письмом такое заявление отправить в мировой суд Сальска, будет вынесен судебный приказ и направлен в Ваш адрес по месту проживания, только обязательно укажите в заявление и место регистрации и место фактического проживания.
По алиментам Вы можете подать по месту своего проживания.. у Вас же сть какие-либо документы, например о том, что Вы проживаете именно в г.Волгодонск.. Необходимо увидеть определение суда о возвращении вашего заявления, и подать на это определение частную жалобу.