Между наследниками монгольского гражданина, проживавшего в России, возник спор о разделе наследства, который передан в районный суд.
Между наследниками возник спор о разделе имущества гражданина Монголии, постоянно проживающего и умершего в России. По взаимному согласию спор был передан в районный суд.
спор подсуден районному суду в Росии если наследство каторое делят находится на территории России в данном случае применяется закон того государства где находится наследственная масса Отношения по наследованию определяется по праву страны,где наследодатель имел плследнее место жительства.если иное не предусмотрено настоящей статьей.Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны.где находится это имущество, а наследование недвижимого имущества.которое внесено в государственный реестр в РФ, - ПО РОССИИСКОМУ ПРАВУ.