МВД и пенсионный фонд в споре о пенсии лишенного звания полицейского - кто должен компенсировать потерю кормильца семье?
Такая ситуация: знакомый отслужил 21 год в полиции. Позже его лишили пенсии и звания, по ч. 3 ст.390. На днях он умер, остались девочки-подростки. Его жена хочет подать документы, чтоб получать по потери кормильца. МВД не принимает, ссылается, что его лишили судом пенсию, а пенсионный ссылается, что он ушел на пенсию с МВД, значит должны получать от Полиции. Помогите разобраться в такой ситуации. Спасибо большое)))
Уважаемая Светлана! В связи с тем, что он был уволен из органов МВД в связи по дискредитирующим основаниям, никакие выплаты ни ему, ни его семье по линии МВД не положены.
В ПФР его жена может подать, как по потере кормильца?