Возможность получения пенсии по утере кормильца для инвалида III группы - расчет суммы и условия

Такая ситуация, отец, военный пенсионер, ушел на пенсию в 1994 году, после этого он продолжал работать на гражданке водителем, в январе 2016 года оформил пенсию по старости, но в августе умер, осталась жена, инвалинд III группы, на пенсии по старости с 2013 года, может ли она получать пенсию по утере кормильца, какова будет сумма, как она рассчитывается?

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, может получать