Возможно ли получить звание прапорщика на основании ФЗ 197 от 1 августа 2018 ст. 42 при работе в ФСИН и обучении в академии?
Сейчас являюсь сотрудникам фсин в звании старшины, прохожу обучение в академии фсин на заочной форме обучения. На данный момент имею среднее образование. Могу ли я получить звание прапорщик на основании фз 197 от 1 августа 2018 ст. 42?
Здравствуйте, так то можете и имеете на это право, но лучше не много потерпите, ведь звание лейтенанта на много лучше. Удачи Вам.
Есть ли ещё какие то нормативные акты, кроме фз 197 ст. 42 на которые я могу сослаться для для получения звания прапорщик?
Здравствуйте. Бесплатный вопрос не подразумевает обязанность предоставлять ответ с ссылками на НПА, см. правила сайта. Оплачивайте консультацию и будет полноценный ответ.